В Псковской области арестован самолет фирмы-должника

ЗАО «Балт Аэро Транс» зарегистрировано в Санкт-Петербурге и является одним из нескольких предприятий, занимающихся воздушными транспортными перевозками. Общий долг фирмы-должника перед взыскателем составляет 32 млн 183 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Псковской области.Исполнительное производство по взысканию данного долга возбуждено и находится на исполнении в Управлении ФССП России по Санкт-Петербургу. Однако имущество, принадлежащий должнику — транспортный самолет марки Ан-30, согласно информации полученной из Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта было обнаружено на территории псковского аэропорта.

8 августа 2011 года в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств было направлено постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий, а именно наложении ареста на воздушное судно, принадлежащее должнику.Согласно этому постановлению судебный пристав 9 августа 2011 года возбудила исполнительное производство. Копия постановления о возбуждении производства была направлена должнику и взыскателю.

23 августа 2011 года судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых наложила арест на имущество должника, а именно транспортный самолет Ан-30.Это не первый опыт псковских приставов наложения ареста на воздушный транспорт. В декабре 2010 года за долги, превышающие в сумме 1 миллион долларов, был арестован транспортный самолет Ан-12.