Петербургские гастроли московского банкрота?

Агентство «РРК» сопровождает взыскание задолженностей с компаний ООО «Авангард» (ИНН 7838434513) и ООО «Компрекс» (ИНН 7806498232). Оба должника были задействованы в поставке продуктов питания для государственных и муниципальных нужд и не расплатились с поставщиками, накопив многомиллионные долги. ООО «Компрекс» также распоряжалось рестораном «Розмарин» в г. Санкт-Петербург.

Обе компании находятся в собственности у Бабкина Никиты Андреевича, однако в соответствие с показаниями поставщиков названных компаний закупочную деятельность и руководство компаниями осуществляла по доверенности Оксана Валентиновна Бабкина.

Необходимо отметить, что в ЕГРЮЛ содержатся сведения об участии Бабкина Никиты Андреевича в ряде московских компаний, также занимающихся торговлей продуктами питания, такими как ООО «Химкинский школьник» (ИНН 5043029596), ООО «Столичный школьник» (ИНН 7737511401), ООО «Европа» (ИНН 7721748564). В то время как некоторые из этих компаний сменили учредителей на «массовых номиналов», ООО «Европа» было признано банкротом. Что характерно, в истории государственного реестра содержатся данные о Бабкине Оксане Валентиновне, которая выполняла в 2014 году функции генерального директора ОАО «Перовский школьник» (ИНН 7720771225). Примечательно, что в соответствие с решением Арбитражного суда ОАО «Перовский школьник» объявлено банкротом, а увольнение Бабкиной О.В. с поста генерального директора ОАО «Перовский школьник» совпало с приобретением Бабкиным Н.А. ресторана в Санкт-Петербурге.Деловые отношения с данными лицами с высокой долей вероятности могут привести к финансовым потерям и неисполнением обязательств.