Конференция «Корпоративное коллекторство-2013»

Специалисты коллекторского агентства «РРК» приняли участие в конференции «КОРПОРАТИВНОЕ КОЛЛЕКТОРСТВО-2013. РЫНОК ПРОБЛЕМНЫХ ДОЛГОВ ОРГАНИЗАЦИЙ», проводимой 20 ноября 2013 г. Ассоциацией корпоративного коллекторства совместно с торгово-Промышленной Палатой Российской Федерации.

На конференции обсуждались тенденции развития коллекторского бизнеса, взаимодействие с банковскими и факторинговыми организациями. Рассматривались темы повышения эффективности исполнительного производства, инструменты корпоративного коллекторства и взаимодействия с должниками.

Представителями Ассоциации корпоративного коллекторства был поставлен вопрос об усилении роли частных агентств в работе по нормализации дисциплины платежей в экономике. Отдельно обсуждались темы участия в процедурах банкротства, использования банкротства должника для возврата дебиторской задолженности.

Участники конференции сошлись во мнении, что проблема неплатежей особенно остро затрагивает сектор промышленности, в которой принцип товарного кредитования и отсрочки платежей нередко воспринимается недобросовестными контрагентами как легкая возможность дешевого кредитования.